Posted on: 08/09/2021 Posted by: Andres Comments: 0
Transition Inspire 2021

En junio Transition presentaba la actualización de su modelo Spire para 2022, hoy le damos un vistazo esta máquina tan bonita como capaz.

La Spire es una enduro que bien podría pasar por una mini DH: ruedas de 29 pulgadas, 170 mm. de recorrido de suspensiones en ambos ejes y un ángulo de dirección de hasta 62,5º así lo demuestran. Por si no fuera poco, además es compatible con suspensiones de doble pletina y el cuadro está preparado para rodar con neumáticos con balón de hasta de hasta 2,6.

Otro punto que ayuda a reforzar la afirmación anterior es el planteamiento detrás del sistema de modificación de geometría que han incorporado y que han llamado GEO Adjust Chip. Según Transition, su posición High (alta) es equivalente a la posición Low (baja) de la mayoría de las marcas, todo una declaración de intenciones.

Además, dos aspectos que seguro que apreciarán mucho los riders son la garantía de por vida en el cuadro para el dueño original de la bici y la utilización de la patilla de cambio universal de Sram, pequeños detalles que suman a la lista de beneficios. Otro de esos pequeños detalles es la inclusión de una montura para accesorios en la parte inferior del tubo horizontal, que puede ser muy de utilidad sobre todo a los que como yo nos gusta llevar muchos «bártulos» a nuestras rutas.

Y si te gusta la marca Transition, aprovecho para recomendarte el artículo 3 nuevas mullet en el barrio, dónde hablamos de la nueva Transition Patrol.

Sistema de suspensión GiddyUp

El sistema GiddyUp es exclusivo de la marca Transition y hasta dónde he podido averiguar es un derivado del famoso sistema FSR que utiliza Specialized. Según la marca este sistema está diseñado para comportarse de forma intuitiva en una gran variedad de configuraciones. Esto lo han logrado equilibrando una curva de progresividad del 25% con una tasa de cambio lineal constante. El Anti-squat está ajustado para mejorar el rendimiento y la aceleración en el pedaleo pedaleo.

Geometría Transition Spire

Y como en todo análisis de bici no podemos dejar de repasar su geometría. En esta primera tabla vemos la geometría con el Geo chip en posición alta.

Talla de CuadroSMMDLGXLXXL
Tubo del sillín (mm.)360390430460490
Tubo superior (efectivo) (mm.)547577605633661
Tubo de dirección (mm.)100100100100100
Ángulo de dirección63º63º63º63º63º
Ángulo de sillín79,6º78,8º78,1º77,5º77,2º
Longitud de cadena (mm.)446446446452452
Altura del pedalier(mm.)350350350350350
Drop del pedalier (mm.)2525252525
Distancia entre ejes(mm.)12271257128713221352
Reach (mm.)430460485510535
Stack (mm.)619619628637646
Geometría Transition Spire 2021 – Posición alta (high)

Y a continuación la vemos en la posición baja.

Talla de CuadroSMMDLGXLXXL
Tubo del sillín (mm.)360390430460490
Tubo superior (efectivo) (mm.)550580608636664
Tubo de dirección (mm.)100100100100100
Ángulo de dirección62,5º62,5º62,5º62,5º62,5º
Ángulo de sillín79,1º78,3º77,6º77º76,7º
Longitud de cadena (mm.)448448448454454
Altura del pedalier(mm.)343343343343343
Drop del pedalier (mm.)3232323232
Distancia entre ejes(mm.)12291259128913241354
Reach (mm.)425455480505530
Stack (mm.)624624633642651
Geometría Transition Spire 2021 – Posición baja (low)

Acabados y precios Transition Spire

La Spire se comercializa tanto en configuraciones en carbono y en tres en aluminio. Veamos cuales son:

  • XT Carbon, con cuadro de carbono y montada con transmisión Shimano XT 8100, frenos de custro pistones XT 8120, horquilla Fox Float 38 Grip 2 Factory, amortiguador Fox Float X2 Factory y ruedas DT Swiss. Su precio es de 7.399€.
  • GX Carbon, con cuadro de carbono, transmisión SRAM GX Eagle, frenos SRAM Code RSC, horquilla RockShox ZEB Ultimate, amortiguador RockShox Super Deluxe Ultimate Air y ruedas Stans. Su precio es de 6.599€.
  • XT Alloy, con cuadro de carbono y montada con transmisión Shimano XT 8100, frenos de custro pistones XT 8120, horquilla Fox Float 38 Grip 2 Factory, amortiguador Fox Float X2 Factory y ruedas DT Swiss. Su precio es de 6.099€.
  • GX Alloy, con cuadro de aluminio, transmisión SRAM GX Eagle, frenos SRAM Code RSC, horquilla RockShox ZEB Ultimate, amortiguador RockShox Super Deluxe Ultimate Air y ruedas Stans. Su precio es de 5.299€.
  • Deore Alloy, con cuadro de aluminio, transmisión Shimano Deore M6100, frenos Shimano Deore M6120, horquilla Marzocchi Bomber Z1 Air, amortiguador Fox Float X Performance y ruedas con bujes Shimano y aros Stans. Su precio es de 4.199€.

También puedes optar por la compra solo del cuadro de carbono por 3.599€ o el de aluminio por 2.399€. Y ojo que los precios son estimativos, porque algunos los encontré en € pero otros solo en dólares y/o libras.

Otro dato más importante es el peso. El modelo XT Carbon en talla M está en 14,86kg. El resto de modelos serán presumiblemente más pesados.

Fotos Transition Spire

Aquí tienes unas fotos de esta belleza.

Video Transition Spire

Y a continuación puedes ver a la Spire en su hábitat natural.

¿Qué opinas tú de esta Transition Spire?

¿Y tú que opinas de esta bici? ¿Te gusta? ¿Te gusta la marca en general? ¿ Te decidirías a comprarte una? ¿O quizás ya la tienes? Cuéntanos tu experiencia en los comentarios.

Si quieres saber más sobre este modelo tienes toda la información sobre esta Transition Inspire en la web oficial siguiendo este enlace.

Si te ha gustado

Esperamos que te haya gustado y te haya resultado útil, y si ha sido así cualquiera de las siguientes acciones nos ayudan a seguir adelante:

Leave a Comment